Gangpferd des Jahres 2018IGV Gangpferd des Jahres 2018

"Fina Flor vom Schloss Nienover" vorgestellt von Amelie Simon

Wir gratulieren Amelie zu diesem wunderbaren Erfolg!

Foto © Marina Wroblowski

IGV CUP Wertungen

IGV CUP Sport / Gangpferd des Jahres
1. Amelie Simon / Fina Flor vom Schloss Nienover
2. Franziska Reitz / Prins frá Brunni

IGV CUP Freizeit
1. Lotte von der Lohe / Malo von Birrekoven
2. Lena Schilling / Mia Luna de la Noche

IGV CUP Jugend A
1. Laura Pützer / Vildis von Vindstadir
2. Charlotte Kim / Kahlua von Birrekoven

IGV CUP Jugend B
1. Marie Behr /Cachaca von Birrekoven
2. Jona Grollich / Yellow

Deutsche Meisterschaft

Ausdauertölt
1. Andrea Kramer-Hürnig / Barón von Aegidienberg
2. Janette Buchholz / Diabolo

Naturtölt
1. Andrea Kramer-Hürnig / Barón von Aegidienberg
2. Katja Dremluga / Vidalin

Tölt Spezial
1. Amelie Simon / Fina Flor vom Schloss Nienover
2. Frauke Marzilger / Lukka von der Elschenau

Pleasure Gangprüfung
1. Franziska Reitz / Prin frá Brunni
2. Carina Dahmen / Brynjar vom Nussheckerhof

Rittigkeit schwer
1. Andrea Scheidler / Natalio vom Kreiswald
2. Theodor Sürmann / Fortuna vom Kreiswald

Trail schwer
1. Franziska Reitz / Prin frá Brunni
2. Birgit Fischer / Delgado MK

Sporttölt Kleinpferde
1. Amelie Simon / Fina Flor vom Schloss Nienover
2. Noreen Kläser-Eickenberg / Penni vom Habichtswald

Sporttölt Großpferde
1. Philipp Schröder / One Glass Only GPZ
2. Janette Buchholz / Diabolo

Viergang Kleinpferde
1. Andrea Scheidler / Sprengur von Lindscheid
2. Amelie Simon / Fina Flor vom Schloss Nienover

Viergang Großpferde
1. Andrea Scheidler / Natalio vom Kreiswald
2. Martin Wingenfeld / Star of my Life

Präsentation am langen Zügel
1. Dr. Stefanie Stöcker / Menor GPZ
2. Dr. Stefanie Stöcker / Bandarin GPZ

Turnierwertung zum Deutschen Meister Jugend B
1. Marie Behr /Cachaca von Birrekoven
2. Jona Grollich / Yellow

Turnierwertung zum Deutschen Meister Jugend A
1. Laura Pützer / Vildis von Vindstadir
2. Charlotte Kim / Kahlua von Birrekoven

Turnierwertung zum Deutschen Meister Freizeitreiter
1. Lotte von der Lohe / Malo von Birrekoven
2. Lena Schilling / Mia Luna de la Noche

Gaited Working Equitation Wertungen

GWE Jugend leicht
1. Katja Dremluga / Ella
2. Charlotte Kim / Kahlua von Birrekoven

GWE Jugend Mittel
1. Laura Pützer / Vildis von Vindstadir
2. Verena Elmer / Gordon vom Hirtenhof

GWE leicht
1. Katharina Künemuth / Flora de Monte
2. Anja Schlaudraff / Reykur vom Forstwald Nordhelle

GWE mittel
1. Lena Schilling / Mia Luna de la Noche
2. Leonie Rave Óskar von Buschhoven

GWE schwer
1. Franziska Reitz / Prins frá Brunni
2. Birgit Fischer / Delgado MK

Gesamtwertung Aegidienberger Pferde
1. Lena Schilling / Mia Luna de la Noche
2. Marie Behr / Cachaca von Birrekoven

 

© 2018 Internationale Gangpferdevereinigung e.V., Alle Rechte vorbehalten | Login